Risultati expo 2009

Expo Nazionale Trieste 7 Dicembre 2009

giudice Petik S. (H)

ZULEIKA di CASA MAINARDI
1° Ecc CAC cl. Libera nano p/d

CAMPIONE ITALIANO

Expo Internazionale Verona 6 Dicembre 2009

giudice: C. Montefusco p/d

ZULEIKA di CASA MAINARDI 1° Ecc rCAC cl. Libera
nano p/d

Expo Internazionale Pordenone 5 Dicembre 2009

giudici: L. Nerilli p/d, C. Montefusco p/c

ZULEIKA di CASA MAINARDI
1° Ecc CAC cl. Libera
nano p/d
GINGER ROGERS del CONTEVERDE
1° Ecc cl. Giovani
MIGLIOR GIOVANE FEMMINA E MIGLIOR GIOVANE ASSOLUTO
standard p/c
GASTONE DELLA BANDABASSOTTI
1°Ecc CAC CACIB cl. Lavoro
nano p/c

DAGA D’ORISEO, BIRRITTINA D’ORISEO, BELLINA D’ORISEO, DAFNE D’ORISEO

3° POSTO AL GRUPPO ALLEVAMENTO

Expo Internazionale Pordenone

Expo Internazionale Cremona – MOSTRA SPECIALE 28 Novembre 2009

giudici: De Giuliani e Giannini (I)

ZULEIKA di CASA MAINARDI
1° Ecc CAC CACIB cl. Libera nano p/d
GINGER ROGERS del CONTEVERDE
1° Ecc cl. Giovani
MIGLIOR GIOVANE FEMMINA E MIGLIOR GIOVANE ASSOLUTO
standard p/c

Expo Internazionale Genova 14 Novembre 2009

giudici: Poggesi e Nataletti (I)

GASTONE della BANDABASSOTTI 2° Ecc cl. Lavoro nano p/c
ZULEIKA di CASA MAINARDI
1° Ecc CAC CACIB cl. Libera
nano p/d
FRED ASTAIRE del CONTEVERDE
1° Ecc cl. Giovani MIGLIOR GIOVANE
standard p/c
GINGER ROGERS del  CONTEVERDE
1° Ecc cl. Giovani MIGLIOR GIOVANE FEMMINA
standard p/c

CESENA CAMPIONATO SOCIALE ABC 25 Ottobre 2009

giudici: L. Guidobono Cavalchini (BSPC, BKPC)
C. Calcinati (BNPD, BNPC femmine)
L. L. Shulz (BSPD, BNPC maschi)

FRED ASTAIRE del CONTEVERDE 1° Ecc GIOVANE CAMPIONE SOCIALE 2009
GINGER ROGERS del  CONTEVERDE 1° Ecc cl. Juniores 3° BIS JUNIORES
BAUCHAL’S REPLAY 1° Ecc cl. Puppy
REVOLYUTSIYA TSVETA S ZELENOGO GORODA 2° Ecc cl. Juniores
GASTONE della BANDABASSOTTI 2° Ecc  rCAC cl. Lavoro
ZULEIKA di CASA MAINARDI 2° Ecc rCAC cl. Libera
OTTAVIA delle LAME del SESIA 3° Ecc cl. Juniores

Expo Int Bastia Umbra 18 Ottobre 2009

giudici: pelo corto A. Giorgi (I), pelo duro L. Guidobono Cavalchini (I)

GASTONE della BANDABASSOTTI 1° Ecc. CAC cl. Lavoro CAMPIONE ITALIANO
ZULEIKA di CASA MAINARDI 2° Ecc. rCAC riserva CACIB  cl. Libera
FRED ASTAIRE del CONTEVERDE 1° Ecc. cl. Giovani

Expo Int Bastia Umbra 17 Ottobre 2009

giudici: pelo corto A. Barbati (I), pelo duro A. Giorgi (I)

GASTONE della BANDABASSOTTI 1° Ecc CAC rCACIB cl. Lavoro
ZULEIKA di CASA MAINARDI 1° Ecc CAC CACIB BOB cl. Libera

Archivio News

qualazampa